Обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса

В школе строго соблюдаются нормы и требования пожарной безопасности, антитеррористической защищенности и охраны труда. Здание школы оснащено автоматической системой пожарной сигнализации, ведется строгий учет посещаемости учащихся. Осуществляется круглосуточный контроль безопасности школы, в том числе и во время учебного процесса.

Основными задачами в области обеспечения безопасности образовательного пространства являются:

• Изучение и реализация основных направлений законодательства РФ по вопросам безопасности, разработка и внедрение нормативно- правовых, методических и иных локальных актов, инструкций по формированию безопасного образовательного пространства.
  • Наращивание опыта межведомственного, комплексного и многоуровневого подходов при формировании безопасного образовательного пространства.
  • Аттестация образовательного учреждения по созданию медико-социальных, организационно - технических условий, обеспечивающих безопасность и сохранение здоровья всех участников воспитательно-образовательного процесса.
  • Обеспечение выполнения сотрудниками и воспитанниками ОУ требований законодательных и других нормативно - правовых актов, регламентирующих создание здоровых и безопасных условий воспитания.
  • Выполнение правил пожарной безопасности и соблюдение противопожарного режима.
  • Формирование у воспитанников и сотрудников устойчивых навыков безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.
  • Оснащение образовательного учреждения противопожарным и охранным оборудованием, средствами защиты и пожаротушения.
  • Обеспечение безопасной эксплуатации здания, оборудования и технических средств обучения

Пожарная безопасность школ 2013 год

Пожарная безопасность школ 2014 год