• 1936 год - основание начальной школы  совхоза "Советская Сибирь".

• Решением Купинского районного исполкома депутатов трудящихся от 11 июня 1949 года №236 начальная школа совхоза "Советская Сибирь" преобразована в в семилетнюю школу совхоза "Советская Сибирь".

• Решением исполкома Купинского районного Совета депутатов трудящихся от 20 января 1961 года №24 семилетняя школа совхоза "Советская Сибирь" преобразована в восьмилетнюю.

• Решением исполкома Купинского районного Совета депутатов трудящихся от 07 апреля 1966 года №122 восьмилетняя школа совхоза "Советская Сибирь" реорганизована в Советскую среднюю общеобразовательную трудовую политехническую школу.

• Постановлением территориальной администрации Купинского района от 21 марта 2000 года №80 Советская средняя школа преобразована в муниципальное образовательное учреждение Советскую среднюю общеобразовательную школу Купинского района Новосибирской области.

• 28 мая 2008 года на основании постановления главы Купинского района МОУ Советская СОШ реорганизована в форме присоединения к ней МОУ Васильевской ООШ.

• 21 ноября 2011 года постановлением администрации Купинского района создано Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Советская средняя общеобразовательная школа путем изменения типа существующего МОУ Советской СОШ.

• 20 января 2020 постановлением администрации Купинского района   создано Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Советская средняя общеобразовательная школа путем изменения типа существующего МКОУ Советской СОШ.

Дата последнего обновления страницы 22.01.2024