О приеме в школу

Вакантные места для приема (перевода)

Прием заявлений в первый класс МБОУ Советской СОШ Купинского района для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории МБОУ Советской СОШ Купинского района, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
В школу принимаются дети достигшие 6 лет и 6 месяцев.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

ПОЛОЖЕНИЕ о приеме граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования в МБОУ Советскую СОШ Купинского района

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11.03.2022 N143 О закреплении территорий Купинского района Новосибирской области за муниципальными общеобразовательными учреждениями Купинского района Новосибирской области, реализующими основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования

При зачислении в школу необходимо подать следующие документы:

• Заявление о приеме в школу на имя директора;
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • Личное дело (для зачисления в 2 – 9 класс);
  • Для зачисления в 10 – 11 класс – аттестат об основном общем образовании;
  • Если перевод осуществляется в середине учебного года, необходим табель текущих оценок.

• лично в общеобразовательную организацию;
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
  • с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

Общеобразовательная организация осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов. При проведении указанной проверки общеобразовательная организация вправе обращаться к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации.

Вакантные места в 1 класс МБОУ Советской СОШ Купинского района

Количество вакантных мест